Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была 16 апреля 19:04

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Встреча первых участников с руководителем проекта "ИНДОКИТАЙ "Мир без Виз" в Бангкоке произошла поздним вечером 22 июля 2011 года.

Ночь мы провели в гостях у "нашего человека в Таиланде". Антон - молодой человек, который уже много лет проживает в этой стране и с удовольствием занимается впиской всех желающих со всего мира.

Первый день в Тае был достаточно насыщенным. Сделав зарядку на крыше дома, где жил Антон, мы отправились на завтрак в замечательный Сикхский храм.

23.07.2011 Бангкок. Сикхский храм. Фото В.Шанина

23.07.2011 Бангкок. Сикхский храм. Фото В.Шанина

Далее наш путь пролегал, через "Нетуристический Бангкок", с которым нас познакомил Антон. Мы познакомились с ЧайноТауном и его обитателями, с Овощным рынком, с рынком Цветов.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

и даже с бангкокскими варанами...

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Каковы мои первые впечатления от Бангкока? Ну наверное, выделю два момента, которые меня удивили!!!

- Первое, это река Чаопрая. Река совершенно без набережных и цвета "кофе с молоком". Цвет особенно впечатляет!!!

- Второе, это огромное количество разноцветных легковых машин. Очень позитивно. Красные, розовые, жёлтые, зелёные - словом, разноцветные, как ландринки (детские леденцы).

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

На одной такой "розовой ландринке" - такси мы и отправились в город, где находится Самая болшая ступа Таиланда - Чеди Пхра Патхом.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Именно тогда, и в такой " розовой ландринке", я и оставила свой фотоаппарат в Первый день своего пребывания в Тае. Вспомнила я о фотоаппарте тут же, но было уже поздно, машина медленно удалялась со всеми моими фотками Первого дня... Горю моему не было границ... Ну да что делать ....слезами горю Не поможешь. Чтобы как-то иллюстрировать свой Первый день нашего путешествиия публикую фото В.Шанина.

Город Накхон-Патом (Nakhon Pathom) находится всего в 56 км к западу от Бангкока.
Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

На фото та самая знаменитая ступа. Она напоминает перевернутый рожок мороженого.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Ступа Чеди Пхра Патхом - самая высокоя ступа в мире. Её высота превышает 120 метров.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Насладившись красотой этой пагоды и подавив все свои негативные эмоции связанные с потерей, мы отправились дальше в путь, в Канчанабури.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

По дороге пришлось купить новый фотоаппарат. В городке Накхон-Патом большого выбора фототехники не было, поэтому купила простую мыльницу... Оплату производила картой Сбербанка.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

И какого же было моё удивление, когда вернувшись в Россию, я узнала, что именно эта транзакция в Тае участвовала в розыгрыше Сбербанка и получила приз. Через три дня после приезда мне на телефон пришла смс "Получите ваш приз". Удивлению моему Не было границ.

Незабываемое воспоминание о Первом дне в Тае.

Вот эта термокружка от Сбербанка теперь путешествует всегда со мной... и напоминает мне о Первом дне в проекте Валерия Шанина "Мир без виз".