Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была 23 апреля 18:40

Рай на Земле

...Царь Салтан дивится чуду; Молвит он: «Коль жив я буду, Чудный остров навещу, У Гвидона погощу» ...

Так и я... сказала себе, когда впервые услышала про остров Майнау.

Вы спросите:" Что такое Майнау?"
"Это Остров Цветов. Майнау — это Рай на Земле! "- отвечу я.
Этот крошечный остров располагается в Боденском озере и является частью города Констанц (Konstanz). Остров принадлежит древнему дворянскому роду Бернадотт – правящей королевской семье Швеции (некоторые из них до сих пор живут в родовом замке на острове). Их многолетними стараниями Майнау превращён в красивейший парк мира, который заслуживает вашего времени и ваших денег.
В год остров посещают более одного миллиона туристов со всего мира.

Майнау надо посвятить Целый день. Разнообразие и Буйство цветов!!!

Рай на Земле

В нашем случае, это буйство Луковичных....так как Весна, май...

Рай на Земле

Но и летом, когда проходит "сезон луковичных", на острове не менее интересно....наступает время других цветов...а их на острове бесчисленное множество.

Рай на Земле

Остров с высоты птичьего полёта. Фото Не моё, но замечательно иллюстрирует всю прелесть острова.

На крошечной площади острова в 45 гектаров и расположен поистине уникальный парк.

Рай на Земле

А в 1827 году Майнау (Mainau) покупает венгерский князь Николаус фон Эстерхази, богатый чудак, который и занялся разведением цветов на острове.
Великий герцог Фридрих I «от души» занимался благоустройством Майнау. При нем были возведены древесный питомник, итальянские розарии и оранжереи. Много путешествуя, он никогда не возвращался без ценных деревьев и экзотических растений.

Рай на Земле

Во второй половине XIX века Майнау переходит к его нынешним владельцам — представителям шведского королевского дома. Они продолжили эксперименты с растениями и цветами и превратили свой остров в цветущий волшебный сад.

Рай на Земле

Расцвет острова связан с именем его последнего владельца, Густва Леннарта Николауса Пауля Бернадотта. Принц Леннарт отказался от права на шведский престол из-за брака с простолюдинкой и целиком сосредоточился на своем острове.

В 2004 году он скончался в возрасте 95-ти лет, и островом управляет его жена, графиня Соня.
Вместе с заботой семейства Бернадотт огромную роль в существовании этого природного феномена играют поразительные климатические условия...

Рай на Земле

Главная особенность острова Майнау – его совершенно нехарактерный для Европы тропический и субтропический климат, при котором редкие средиземноморские растения растут как грибы после дождя.

Рай на Земле

На территории острова есть чудесная детская площадка...

+ павильон Бабочек...

Рай на Земле

+ оранжерея с огромной коллекцией Орхидей.

Рай на Земле

Время на острове бежит с неумолимой скоростью....так и хочется сказать:" Остановись мгновенье — ты ПРЕКРАСНО!!! "

Рай на Земле

Стоимость входного билета для взрослого 17,5 евро. (2013 г.) Ребёнок 10 лет — бесплатно.

Фотоальбомы к записи